• 29 октября 2013, вторник
  • Москва, ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Просмотр и обсуждение мировых шедевров документального кино в рамках программы "Смотрим....Обсуждаем" на канале Культура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ток-шоу "Смотрим...Обсуждаем" на телеканале Культура
3804 дня назад
29 октября 2013 c 8:30 до 20:00
Москва
ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Телеканал "Культура" и режиссер Владимир Хотиненко приглашают студентов, молодых кинематографистов и профи принять участие в съемках ток-шоу о лучшем мировом документальном кино "Смотрим…обсуждаем". Вам предстоит принять участие в обсуждении редких документальных картин, получивших высочайшее признание во всем мире, но малодоступные российскому зрителю. Просмотр и съемки новых обсуждений состоятся 29 октября 2013 года!

29 октября состоятся съемки четырех передач цикла. Как и раньше, съемки будут происходить в павильонах “Медиа-Сити” (м. Волгоградский пр., ул. Новоостаповская, д.5 стр.3).

Известный режиссер, народный артист России и педагог Владимир Хотиненко приглашает вас принять участие в просмотре и обсуждении самых ярких документальных хитов последних лет.

3c04e21e-5afa-4d4d-bf2f-7fa07ae09c99

Программа состоит из двух частей – непосредственно показа фильма и его последующего обсуждения с известными российскими режиссёрами, кинокритиками, спортсменами, учеными.
Кроме того, в студию специально приглашают студентов киновузов России, молодых кинематографистов и любителей кино, чтобы они вместе с экспертами могли оценить показанный фильм.

Во время записи вы сможете эксклюзивно просмотреть фильм в комфортабельном кинозале и принять участие в студийном полуторачасовом обсуждении с экспертами, аудиторией и ведущим Владимиром Хотиненко.

 

Обращаем ваше внимание, что наши редакторы сами свяжутся с вами и уточнят детали, время и порядок съемок!

 

29 октября мы будем смотреть и обсуждать следующие фильмы:

Драконовы девушки // DRAGON GIRLS (Иниго Вестмайер,Германия, 2012, 90 мин.)

История трёх китайских девочек которые готовятся стать бойцами кун-фу в Школе кун-фу, расположенной рядом с монастырём Шаолинь. Здесь дети соблюдают строжайшие правила поведения и неукоснительно выполняют любые приказы наставников. Их превращают в боевых роботов, но если заглянуть поглубже – они оказываются самыми обычными детьми. Best International Feature Documentary Award, Hot Docs 2013

Отец и сын // FATHER AND SON (Павел Лозинский, Польша, 2013, 54 мин.)

Отец и сын, документальные режиссеры Марцель и Павел Лозинские, задумали сделать картину о своей поездке в Париж. Здесь, в Люксембургском саду, 23 года назад Марцель развеял прах своей матери. Это путешествие только повод лучше узнать друг друга. У обоих есть камера, и чтобы быть честными друг перед другом, оба снимают свою версию путешествия. В пути отец и сын разговаривают о своей семье, запретных тем нет. Материал готов и загружен в компьютер – его осталось только смонтировать. Но у отца и сына есть своя режиссерская версия. ПРИЗ "СЕРЕБРЯНЫЙ ГЕОРГИЙ" ЗА ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ 35-ГО ММКФ

Настоящая жизнь //The Ridge (Пабло Ирабуру, Мигельчо Молина, Испания, 2012, 81 мин.)

«Настоящая жизнь» — это детальная реконструкция событий, произошедших пять лет назад на вершине Аннапурны, одной из самых опасных горных вершин мира. В мае 2008 года на высоте 7,5 тысяч метров испанский альпинист Иньяки Очоа почувствовал острое недомогание. Его напарник забил тревогу. Но спасение на высоте семи километров почти невозможно: вершина недоступна для вертолетов. И даже просто дышать на такой высоте сможет далеко не каждый. Одна из самых удивительных спасательных операций в истории Гималаев продлилась четыре дня, и в ней были задействованы лучшие альпинисты мира. "San Sebastián International Film Festival, Best Basque Film Winner of the 4th BCN Sports Film Festival"

Книга тундры. Повесть о Вуквукае – маленьком камне (Алексей Вахрушев, Россия, 2011, 105 мин.)

Могучий и мудрый старик Вуквукай, настоящий человек Тундры, чья жизнь неотделима от оленя, вот уже 72 года живет в глубине Чукотского полуострова в Чаунской тундре. «Маленький камень» – так в переводе с чукотского звучит его имя. Бригада Вуквукая выпасает огромное оленье стадо, более 14 тысяч голов. Их жизнь – постоянная борьба за выживание и благополучие в тяжелейших погодных условиях Чаун-Чукотки. Они глубоко верят в силу традиций и потому побеждают в этой борьбе. Их хранит древняя культура чукчей-оленеводов, а они живут ею и сохраняют ёе. Пока это так, их мир остается незыблем. И это – истина Вуквукая. Текст читает народный артист РСФСР Алексей Петренко. Лауреат премии "НИКА", номинант премии "Золотой орел", "Золотой абрикос" — приз Серебряный абрикос, Bansko Mountain Film Festival — Гран При Jean Rouch International Film Festival — the Prize of INALCO International Documentary Film Festival of Mexico City, DocsDF — Award for Best International Feature Trento International Film Festival 2012 (Italy)

Официальный сайт проекта

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше