• 26 марта 2015, четверг
  • Москва, ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Просмотр и обсуждение мировых шедевров документального кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ток-шоу "Смотрим...Обсуждаем" на телеканале Культура
3319 дней назад
26 марта 2015 c 9:00 до 20:00
Москва
ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Телеканал "Культура" и режиссер Владимир Хотиненко приглашают студентов, молодых кинематографистов, любителей и профи принять участие в съемках ток-шоу о лучшем мировом документальном кино "Смотрим…обсуждаем". Вам предстоит принять участие в просмотре и обсуждении редких документальных картин, получивших высочайшее признание во всем мире, но малодоступных российскому зрителю.

Приглашаем на показы и съемки пятого сезона обсуждений самого известного российского ток-шоу о документальном кино на канале Культура "Смотрим… Обсуждаем"

Известный режиссер, народный артист России и педагог Владимир Хотиненко приглашает вас принять участие в просмотре и обсуждении самых ярких документальных хитов последних лет.

Программа состоит из двух частей – непосредственно показа фильма и его последующего обсуждения с известными российскими режиссёрами, кинокритиками, экспертами, учеными.

Кроме того, в студию специально приглашают студентов киновузов России, молодых кинематографистов и любителей кино, чтобы они вместе с экспертами могли оценить показанный фильм.

Во время записи вы сможете эксклюзивно просмотреть фильм в комфортабельном кинозале и принять участие в студийном полуторачасовом обсуждении с экспертами, аудиторией и ведущим Владимиром Хотиненко.

 


26 марта у вас будет возможность посмотреть и обсудить фильмы:

Сестры-близнецы // Twin Sister 09:30

реж. Мона Фрийс Бертахузен, 58 мин., 2013 г., Норвегия В 2003 году двое детей были найдены в картонной коробке в китайской деревне и были удочерены в двух разных концах света. Одна из них стала жить в маленькой далекой деревушке в Норвегии, окруженная высокими горами и фьордами. Другая живет в большом городе в США. Приемные родители не знали, что их дети близнецы, так как их родственная связь держалась в секрете. Но у судьбы был свой план. Фильм рассказывает невероятную историю воссоединения и жизни двух сестер в разных краях света. Призы: Лучший документальный фильм Monte Carlo International Television Festival, 2014 Приз зрительских симпатий, Лучший документальный фильм Norwegian Documentary Film Festival 2014 Приз за лучший документальный фильм и Лучшего режиссера, National Television Awards Gullruten, Norway, 2014 Приз зрительских симпатий и лучший полнометражный фильм, Göteborg International Film Festival, Швеция, 2014 Приз зрительских симпатий, International Documentary Festival Amsterdam, Нидерланды, 2013

 

реж. Мона Фрийс Бертахузен, 58 мин., 2013 г., Норвегия В 2003 году двое детей были найдены в картонной коробке в китайской деревне и были удочерены в двух разных концах света. Одна из них стала жить в маленькой далекой деревушке в Норвегии, окруженная высокими горами и фьордами. Другая живет в большом городе в США. Приемные родители не знали, что их дети близнецы, так как их родственная связь держалась в секрете. Но у судьбы был свой план. Фильм рассказывает невероятную историю воссоединения и жизни двух сестер в разных краях света.

Цирковая Династия // The Circus Dynasty 11:30

реж. Андерс Рийс-Хансен, 95 мин., 2014 г., Дания Давным-давно жили две известные в Северной Европе цирковые семьи: семья Бердино (наиболее многочисленная) и семья Касселли (наиболее известная). В один год родились сын Бердино и дочь Касселли. Они росли вместе, и то, на что все надеялись, случилось: они влюбились друг в друга. Это звучит как сказка, и вот как снята эта история. Патрик Бердино и Мерилу Касселли являются непобедимыми дуэтом на площадке, и золотым обещанием для будущего цирковой династии. Семьи путешествуют вместе в течение 20 лет, и камеры следуют за невзгодами, размышлениями и особенно за развитием событий вокруг этой идеальной цирковой пары в течение нескольких сезонов. Камеры включены, когда Касселли получает предложение от знаменитого американского цирка Барнум энд Бейлис, — но, принять его, означало бы, что Патрик и Мерилу будут разделены. Камеры фиксируют повседневную жизнь, установку и уборку палаток и караванов, рассказы предков отцов и матерей, мучения и страдания артистов, и первые, неизбежные, трещины в цирковой романтике века. Наивысшим, без преувеличений, являются великолепные атмосферные кадры сверкающей иллюзии, созданной на площадке, — где нет места для слез и боли. Участник кинофестивалей Thessaloniki Documentary Festival, Tempo Dokumentärfestival, Helsinki Doc Point, Göteborg International Film Festival, CPH:DOX, DFA

 

Подпись отсутствует

Обыкновенный фашизм 13:00

реж. Михаил Ромм, 130 мин., 1965 г., СССР «Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять…» Приз «Золотой голубь» и приз кинокритиков на VIII международном кинофестивале документальных фильмов в Лейпциге.

 

Подпись отсутствует

Горячее сердце 17:00

реж. Надежда Попова, 43 мин., Россия, 2015 г. Этот фильм посвящен храбрым детским сердцам, которые не остались безучастны к чужой беде и в трудную минуту, рискуя при этом собственной жизнью, протянули руку помощи нуждающимся в ней. Кто-то из ребят совершил героический поступок лишь однажды, а для кого-то помогать другим уже стало образом жизни.

 

Подпись отсутствует

 

Обращаем ваше внимание, что наши редакторы сами свяжутся с вами и уточнят детали, время и порядок съемок!

Официальный сайт проекта

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше