• 9 апреля 2014, среда
  • Москва, ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Просмотр и обсуждение мировых шедевров документального кино в рамках программы "Смотрим....Обсуждаем" на канале Культура

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ток-шоу "Смотрим...Обсуждаем" на телеканале Культура
3670 дней назад
9 апреля 2014 c 10:00 до 21:00
Москва
ул. Новоостаповская д.5, стр.3

Телеканал "Культура" и режиссер Владимир Хотиненко приглашают студентов, молодых кинематографистов, любителей и профи принять участие в съемках ток-шоу о лучшем мировом документальном кино "Смотрим…обсуждаем". Вам предстоит принять участие в просмотре и обсуждении редких документальных картин, получивших высочайшее признание во всем мире, но малодоступные российскому зрителю. Просмотр и съемки новых обсуждений состоятся 9 апреля 2014 года!

Приглашаем на показы и съемки обсуждений самого известного российского ток-шоу о документальном кино на канале Культура "Смотрим… Обсуждаем"

Известный режиссер, народный артист России и педагог Владимир Хотиненко приглашает вас принять участие в просмотре и обсуждении самых ярких документальных хитов последних лет.

Программа состоит из двух частей – непосредственно показа фильма и его последующего обсуждения с известными российскими режиссёрами, кинокритиками, экспертами, учеными.
Кроме того, в студию специально приглашают студентов киновузов России, молодых кинематографистов и любителей кино, чтобы они вместе с экспертами могли оценить показанный фильм.

Во время записи вы сможете эксклюзивно просмотреть фильм в комфортабельном кинозале и принять участие в студийном полуторачасовом обсуждении с экспертами, аудиторией и ведущим Владимиром Хотиненко.


9 апреля у вас будет возможность посмотреть и обсудить фильмы:

 

"Муссолини. Закат"
реж. Александр Соловьев, 49 мин, Россия, 2013 г.

в 10:00

image

Миллионы людей видели, как труп Муссолини был, с позором, вздёрнут на площади в Милане, как лицо его было искажено и изуродовано. Итальянцы ликовали, Муссолини был пойман и казнён. Но был ли это Муссолини или это был его двойник? Последние дни жизни Муссолини окутаны множеством странностей и несостыковок, созданных как будто специально для того, что бы все поверили, что именно Муссолини был арестован и убит, что режим закончился. А что, если всё было совсем не так, и казнили вовсе не Муссолини?
Этот документальный фильм – расследование, в котором мы углубляемся в детали побега Муссолини, в последние дни его жизни. Общаемся с местными жителями и свидетелями тех событий. Телеведущий Владимир Соловьёв следует по местам, последнего путешествия Дуче, анализируя, каждый его шаг и действие. И факты, которые раскрываются, дают нам совсем иную версию тех событий.

 

Первая позиция //First Position,
реж. Бесс Каргман, 90 мин, США, 2010 г.

в 12:00

image

Документальный фильм следует за шестью молодыми танцорами со всего мира, в процессе их подготовки и участия в Youth America Grand Prix, одну из наиболее престижных премий мира. Кто это люди, современные и молодые, которые ставят все на чашу весов ради этой премии?

Audience Award Dallas Film Festival
Recently nominated for a Fred and Adele Astaire Award. 
Best Documentary: Portland International Film Festival.
Audience Award: DOC NYC.
Jury Prize: San Francisco Documentary Festival. 
PIFF Best New Director: Bess Kargman.
First runner up for best documentary at the Toronto International Film Festival, 2011.

 

Пальме // Palme,
реж. Кристина Линдстрём, Мод Нюкандер,
107 мин., Швеция, 2012 г.

в 14:10

Подпись отсутствует

Прошло 25 лет с того момента, когда на улице Стокгольма был убит премьер-министр Улоф Пальме и страна изменилась навсегда. Это фильм о его жизни и его эпохе, о той Швеции, которую он помог создать. Фильм о человеке, изменившем историю.

"Участник программы "Свободная мысль" 35-го ММКФ
Лучшая музыка, лучший монтаж премии Guldbagge (Швеция)
Фильм стал лидером театрального проката доккино в Швеции, его посетили более 240 тысяч человек.

 

Акт убийства // The Act of Killing, 
Дания, Индонезия 115 мин, 2013, режиссер Джошуа Оппенхаймер

в 16:30

image

В 1965 году в Индонезии на волне политических перемен к власти пришел генерал Сухарто. В стране начались массовые убийства, в ходе которых по некоторым данным погибло около полумиллиона человек — китайцев, левых и тех, кого просто подозревали в связях с коммунистами. Верными приспешниками новой власти стал городской сброд – мошенники, хулиганы, бандиты. На счету Анвара, бывшего спекулянта билетами, сотни убийств. Почти полвека спустя после кровавых событий Анвар и его соратники согласились рассказать о своем прошлом. Но согласились не потому, что решили таким образом покаяться в преступлениях. Они, страстные киноманы, поклонники гангстерских фильмов, захотели стать звездами кино и разыграть на экране события полувековой давности. «Игра в убийство» — это кошмар наяву, путешествие по закоулкам памяти и воображения нераскаявшихся преступников.

Призы фильма:
Номинация на премию “Оскар”
Приз за лучший документальный фильм премии “Бафта”, номинация “Бафты” за лучший фильм на иностранном языке
Победитель Берлинского международного кинофестиваля (Berlinale) в категории “Панорама”, обладатель Приз Экуменистического жюри Берлинале
Победитель кинофестиваля CPH DOX (Дания)
Обладатель приза Европейской киноакадемии за лучший документальный фильм (Европейский “Оскар”).
Победитель кинофестиваля One World, Прага, Чехия
Победитель Международного кинофестиваля в Шеффилде (Приз зрительских симпатий, Специальный приз жюри)
Победитель Международного кинофестиваля документального кино в Ямагате (Япония)
Победитель Asia Pacific Screen Awards
Всего более 30 наград и 50 номинаций.

В России фильм был показан в переполненном зале в рамках программы “Свободная мысль” (35-ый Московский Международный кинофестиваль), получил главный приз кинофестиваля “Послане к человеку”, вышел в ограниченный прокат в Центре документального кино.

 

Обращаем ваше внимание, что наши редакторы сами свяжутся с вами и уточнят детали, время и порядок съемок!

Официальный сайт проекта

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше